Московский офис +7 (925) 411-60-10

Греция

            Сегодня Греция известна как привлекательная страна для туризма: побережья Средиземного, Эгейского и Ионического морей, удивительная природа и прекрасная кухня радуют гостей со всего земного шара. Но среди других стран Европы Греция не просто выделяется, она уникальна; ведь это колыбель европейской культуры. Первые выдающиеся учёные и ораторы были греками: Платон, Аристотель, Архимед, Гиппократ – их труды представляют огромную ценность и по сей день.

            Медицина как наука появилась именно в Греции., поэтому древних греков можно по праву считать основоположниками и первыми врачами, квалифицированными специалистами, благодаря большому опыту в оказании первой помощи, которого у них было предостаточно, благодаря постоянным войнам между полисами. Они хорошо вправляли сломанные кости и фиксировали вывихи. Известно, что греки расчленяли мертвые тела (а иногда — живые), чтобы узнать, что происходит внутри, то есть проводили патологоанатомические исследования еще до нашей эры. Со временем древнегреческие врачи начали искать естественные лекарства, стали экспертами-травниками и часто назначали пациентам натуральные средства борьбы с недугами.

            Медицина далеко шагнула вперёд с тех пор. Сегодня греческие клиники могут похвастаться современным оборудованием, отсутствием языковых барьеров (многие врачи владеют английским, а некоторые и русским), разнообразием клиник. Государственные и частные больницы предоставляют широкий спектр услуг. Почти все наши партнёры в Греции – это специалисты, получившие образование и имеющие бесценный опыт практики не только на родине, но и за рубежом, например в Германии, Швейцарии, США, Великобритании. Это люди, работающие в самых разных областях медицины: от нейрохирургии и пластической хирургии до лечения патологий детской речи.

            Например, Пейос Димитриос, нейрохирург, доктор медицинских наук, получивший диплом врача в Медицинской школе Университета Аристотеля в Салониках (Греция) в 2002 году, а после завершения обучения в нейрохирургической клинике Главной больницы "Г. Папаниколау" в Салониках в 2010 году, получивший специальность нейрохирурга.
Прошел специализацию по стереотаксической и функциональной нейрохирургии и практике боли в клинике стереотаксической и функциональной нейрохирургии университетской больницы в Кельне (Германия), специализируясь на инвазивных процедурах лечения боли и спастичности, таких как имплантация нейростимуляторов и интратекальных насосов, стереотаксическая биопсия, а также чрескожные методы радиочастотного воздействия на определенные участки нервной системы.

К тому же доктор Пейос имеет диплом курсов Eurospine по хирургии позвоночника и практикует весь спектр нейрохирургических процедур для лечения центральной нервной системы, позвоночника, спинного мозга и периферических нервов. Врач сотрудничает с клиникой Святого Луки, больницами Interbalkan и GenikiKliniki и реабилитационным центром «Anagennisis», также ведёт и частную практику.

            Доктор Эванджелиу Афанасиос, педиатр, детский невролог, получил образование в Гейдельбергской детской больнице Университета Берна (Швейцария) и прошёл обучение по врожденным аномалиям обмена веществ в Центре медицинских наук в Денвере (США) и Детской мемориальной больнице в Чикаго (США). Более того, он проработал много лет лечащим врачом в Германии. Главный научный интерес доктора Эванджелиу – диетические вмешательства при нейродегенеративных расстройствах, особенно у пациентов с аутизмом, эпилепсией и опухолями головного мозга. Сейчас Эванджелиу Афанасиос является главой 4-го отделения педиатрии в Медицинской школе Университета Аристотеля в Салониках.

            Другой наш партнёр – детский хирург-ортопед Ригопулос Николаос – окончил медицинский факультет Университета им. Аристотеля в Салониках (Греция) и работал около пяти лет в качестве научного сотрудника в Соединённых Штатах Америки. В 2007 году он с отличием защитил докторскую диссертацию по теме “Staging-therapeutic algorithm of the hand and wrist infections”. Ригопулос Николаос является членом американской медицинской ассоциации и ортопедического общества Пьемонта. Доктор специализируется на нарушении роста и развития, проблемах внутренней и наружной ротации, плоскостопии у детей, травмах и патологиях у новорождённых и маленьких детей, нейромышечных заболеваниях у детей, сколиозе и кифозе, детской ортопедии. На данный момент он работает детским хирургом-ортопедом и занимает должность научного сотрудника в ортопедическом отделении университетской больницы города Ларисса.

            Фовос Афанасиос, гастроэнтеролог, тоже получил образование в Университете имени Аристотеля, два года практиковался в Лондоне: в больнице Св. Марка (1 год) и в больнице Хаммерсмит (1 год). Доктор также имеет пятилетний опыт в сфере медицины внутренних органов: 2 года в больнице «Theagenio» и 3 года в больнице Св. Луки. Около пяти лет был гастроэнтерологом в противораковой больнице «Theagenio». Сегодня Фовос Афанасиос работает в больнице Святого Луки в Салониках и ведёт частную практику.

            Ещё один наш партнёр, тоже работавший в Великобритании, – специалист узкого профиля, обладатель учёной степени в области пластической хирургии и степени PhD в Университете Аристотеля Экзадактилос А. Афанасиос, консультант в области пластической и реконструктивной хирургии, хирургии кисти руки. Опыт доктора составляет более девяти тысяч пластических операций под всеми видами анестезии по эстетической, реконструктивной (микро-, лоскутная, хирургия кисти руки) хирургии и операций рака кожи. Экзадактилос А. Афанасиос защитил докторскую диссертацию по травмам кончиков пальцев. В его научную деятельность входят и выступления на темы реконструкции молочной железы после мастэктомии, хирургии кисти руки и микрохирургии, уменьшения груди по методике Лежур и онкопластической хирургии молочной железы. Сейчас доктор Экзадактилос является старшим консультантом отделения пластической хирургии в клинике Святого Луки и сотрудничает с клиниками «Interbalkan» и «Genesis».

            Другой сотрудник Медицинского Центра «Interbalkan» и наш партнёр – уролог, андролог, хирург-нефролог Куцоджианнис Иоаннис. Он специализируется на эндоурологических минимальных инвазивных вмешательствах, реконструктивной урологии полового члена, мошонки, лапароскопических вмешательствах почек и простаты. Непрерывная практика, стаж работы в качестве научного сотрудника, проведение 1500 и более диагностических цистоскопий, 1200 и более трансректальных биопсий простаты, управляемых ультразвуком, и большого количества уретроскопий и уретеролитотрипсий характеризуют его как высококвалифицированного специалиста. Доктор Куцоджианнис проводит кабинетные урологические и андрологические минимально инвазивные процедуры и инвазивные диагностические исследования в клинике андрологии. На сегодняшний день, помимо клиники «Interbalkan», работает урологом и хирургом-андрологом в клиниках Св. Луки и Кианоус Стайрос.

            И последний по счету, но ни в коем случае не по уровню квалификации наш партнёр – это Пройос Хариклия, специалист в области патологии детской речи. Доктор Пройос работала на кафедре коммуникативных нарушений речи Государственного университета Монклер в Нью-Джерси (США) в области патологии и проблем речи и афазии у взрослых пациентов. Она является научным сотрудником лаборатории когнитивной нейропсихологии в Гарвардском университете (США), отдела нейропсихологии при отделении неврологии в университетской больнице Цюриха (Германия) и доцентом в области нейрокогнитивных расстройств и реабилитации в Университете Македонии в Салониках. Научные интересы доктора – реабилитация после неврологических повреждений и трудности обработки чисел людей с афазией. Её клинические интересы включают афазию, видеофлюороскопические исследования процесса глотания (дисфагии) и диагностику голоса, глотания наравне с диагностикой нарушений речи.

         

 

 

Направления медицины

Все направления CredoMed Group

 Обследования и диагностика 

Полноценное обследование и консультации специалистов

Диагностика
 Пластическая хирургия и эстетическая медицина 

Пластическая хирургия - молодость и красота!

Пластика
 Стоматология 

От лечения зубного камня до полноценного протезирования

Стоматология
 Онкология 

Лучшие специалисты и самые эффективные методы лечения

Онкология
 Онкопластика 

Новейшие щадящие методы лечения и профилактики

Онкопластика
 Акушерство и Гинекология 

Специалисты, которым можно доверить самое ценное

Гинекология
 Лечение бесплодия 

Результат не заставит себя ждать

Лечение бесплодия
 Офтальмология 

От простой коррекции до восстановления зрения

Офтальмология
 Общая хирургия 

Безболезненные решения и быстрая реабилитация

Хирургия
 Кардиология и сосудистая хирургия 

От малоинвазивных методов до открытых операций на сердце

Кардиология
 Ортопедия 

Полное излечение и возможность двигаться легко и уверенно

Ортопедия
 Эндокринология 

Лечение сложнейших заболеваний, включая диабет

Эндокринология
 Нейрохирургия 

Шанс на полноценную, здоровую жизнь

Нейрохирургия
 Гастроэнтерология 

Лечение органов пищеварительной системы

Гастроэнтерология
 Урология 

Быстрое излечение тяжелых хронических заболеваний

Урология
 Реабилитация 

Возможность восстановиться на VIP-уровне

Реабилитация
 Медицина Востока 

Альтернативная медицина Востока

Медицина Востока

Клиники

Контакты

  • Адрес:
    г. Москва, 123242, Капранова пер., 3
  • Телефон/факс:
    +7 (925) 411-60-10
  • E-mail:
    info@credomedgroup.com